Stadtverwaltung

Hier finden Sie Ansprechpartner und Telefonnummern der Stadtverwaltung. Wenn Sie in dieser Rubrik nicht die gewünschten Daten finden, ist vielleicht die Stadtverwaltung nicht die richtige Rubrik. Schauen Sie doch bei Was und wo im Rathaus oder bei Lebenslagen: A-Z.

Bürgermeister

Bürgermeister
Thomas Bernlöhr
Zimmer 15
Telefon 07182 8008-12
stadt@welzheim.de

 
Vorzimmer des Bürgermeisters
Sabrina Schmid
Zimmer 16
Telefon 07182 8008-12
schmid@welzheim.de

 
Persönlicher Mitarbeiter des Bürgermeisters
Uwe Lehar
Zimmer 17
Telefon 07182 8008-14
lehar@welzheim.de

 

Hauptamt/Wirtschaftsförderung

Beigeordneter, Amtleiter Hauptamt, Wirtschaftsförderung
Reinhold Kasian
Zimmer 18
Telefon 07182 8008-33
kasian@welzheim.de

 
Vorzimmer Beigeordneter, Wirtschaftsförderung
Birgit Keller
Zimmer 19
Telefon 07182 8008-33
keller@welzheim.de

 
Wirtschaftsförderung, Tourismus
Christina Schanz
Zimmer 02
Telefon 07182 8008-51
schanz@welzheim.de

 
Ordnungsamt, Geschäftsstelle des Gemeinderats
Julian Schneider
Zimmer 24
Telefon 07182 8008-16
schneider@welzheim.de

 
Rentenversicherung, Informationstechnik
Robert Pächter
Zimmer 01
Telefon 07182 8008-18
paechter@welzheim.de

 
Familie, Jugend, Soziales
Gunda Müller
Zimmer 03
Telefon 07182 8008-17
mueller@welzheim.de

 
Vollzugsangestellter
Kai-Olaf Müller
Zimmer 22
Telefon 07182 8008-21
k.mueller@welzheim.de

 
Textverarbeitung
Annika Ruzek
Zimmer 23
Telefon 07182 8008-20
ruzek@welzheim.de

 
Bürgerbüro mit Standesamt, Ausweise, Pässe, Meldewesen
Ursula Kleinknecht
Zimmer 04
Telefon 07182 8008-0
kleinknecht@welzheim.de

 
Bürgerbüro
Nadine Goll
Zimmer 04
Telefon 07182 8008-0
goll@welzheim.de

 
Bürgerbüro
Nicole Baderschneider
Zimmer 04
Telefon 07182 8008-0
baderschneider@welzheim.de

 

Stadtkämmerei

Stadtkämmerin, Schulen, Haushalt
Nadine Räpple
Zimmer 13
Telefon 07182 8008-24
raepple@welzheim.de

 
Beiträge, Hallenbenutzung
Jürgen Bauer
Zimmer 12
Telefon 07182 8008-25
j.bauer@welzheim.de

 
Stadtkämmerei, Rechnungswesen
Corinna Pilot
Zimmer 12
Telefon 07182 8008-26
pilot@welzheim.de

 
Stadtkasse, Zahlungen, Mahnwesen
Birgit Krieg
Zimmer 11
Telefon 07182 8008-27
krieg@welzheim.de

 
Stadtkasse, Zahlungen, Mahnwesen
Claudia Schramm
Zimmer 11
Telefon 07182 8008-28
schramm@welzheim.de

 
Personalamt, Ehrungen
Sabine Kühnle
Zimmer 10
Telefon 07182 8008-29
kuehnle@welzheim.de

 
Personalamt , Ehrungen
Heidi Sauer
Zimmer 10
Telefon 07182 8008-40
sauer@welzheim.de

 
Liegenschaften, Bauplätze
Werner Weller
Zimmer 20
Telefon 07182 8008-30
weller@welzheim.de

 
Steueramt, Friedhofsamt
Elisabeth Daiß
Zimmer 21
Telefon 07182 8008-31
daiss@welzheim.de

 
Steueramt, Friedhofsamt
Stefanie Glock
Zimmer 21
Telefon 07182 8008-32
glock@welzheim.de

 
Liegenschaften
Marie-Luise Gebler
Zimmer 31
Telefon 07182 8008-72
gebler@welzheim.de

 

Stadtbauamt

Stadtbauamtsleiter
Alexander Wahl
Zimmer 25
Telefon 07182 8008-35
a.wahl@welzheim.de

 
Tiefbau
Kurt Wahl
Zimmer 27
Telefon 07182 8008-34
wahl@welzheim.de

 
Gebäudeunterhaltung und Rechnungsprüfung
Gabriele Krüger
Zimmer 26
Telefon 07182 8008-39
krueger@welzheim.de

 
Hochbau, Gebäudeunterhaltung und Rechnungsprüfung
Susanne Seibold
Zimmer 26
Telefon 07182 8008-50
seibold@welzheim.de

 
Planung
Ulrich Finke
Zimmer 28
Telefon 07182 8008-37
finke@welzheim.de

 
Bauverwaltung
Sabine Hofmann
Zimmer 29
Telefon 07182 8008-38
hofmann@welzheim.de

 
Bauverwaltung
Hannelore Bauer
Zimmer 29
Telefon 07182 8008-36
h.bauer@welzheim.de

 
Kontakt   Impressum   Newsletter   Sitemap    Druckversion