Stadtverwaltung

Hier finden Sie Ansprechpartner und Telefonnummern der Stadtverwaltung. Wenn Sie in dieser Rubrik nicht die gewünschten Daten finden, ist vielleicht die Stadtverwaltung nicht die richtige Rubrik. Schauen Sie doch bei Was und wo im Rathaus oder bei Lebenslagen: A-Z.

Bürgermeister

Bürgermeister
Thomas Bernlöhr
Zimmer 15
Telefon 07182 8008-12
stadt@welzheim.de

 
Vorzimmer des Bürgermeisters
Severine Jahnel
Zimmer 16
Telefon 07182 8008-12
jahnel@welzheim.de

 
Persönlicher Mitarbeiter des Bürgermeisters
Uwe Lehar
Zimmer 17
Telefon 07182 8008-14
lehar@welzheim.de

 

Hauptamt/Wirtschaftsförderung

Amtsleiterin Haupt- und Personalamt, Wirtschaftsförderung
Nicole Marquardt-Lindauer
Zimmer 26
Telefon 07182 8008-56
marquardt@welzheim.de

 
Geschäftsführer Schwäbische Waldbahn GmbH
Reinhold Kasian
Zimmer 18
Telefon 07182 8008-33
kasian@welzheim.de

 
Vorzimmer Hauptamt, Wirtschaftsförderung
Birgit Keller
Zimmer 25
Telefon 07182 8008-33
keller@welzheim.de

 
Wirtschaftsförderung, Tourismus
Anne Rößle
Zimmer 02
Telefon 07182 8008-51
roessle@welzheim.de

 
Wirtschaftsförderung, Tourismus
Nadja Jelica
Zimmer 02
Telefon 07182 8008-52
jelica@welzheim.de

 
Ordnungsamt, Geschäftsstelle des Gemeinderats
Paula Widmann
Zimmer 24
Telefon 07182 8008-16
widmann@welzheim.de

 
Integrationsbeauftragter für Welzheim – Alfdorf – Kaisersbach
Giovanni Deriu
Zimmer 27
Telefon 07182 8008-20
deriu@welzheim.de

 
Personalamt, Ehrungen
Sabine Kühnle
Zimmer 29
Telefon 07182 8008-29
kuehnle@welzheim.de

 
Personalamt, Ehrungen
Sandra Frank
Zimmer 29
Telefon 07182 8008-65
s.frank@welzheim.de

 
Informationstechnik
Robert Pächter
Zimmer 28
Telefon 07182 8008-18
paechter@welzheim.de

 
Informationstechnik
Dierk Voß
Zimmer 28
Telefon 07182 8008-55
voss@welzheim.de

 
Familie, Jugend, Soziales
Gunda Müller
Zimmer 01
Telefon 07182 8008-17
mueller@welzheim.de

 
Vollzugsangestellter
Kai-Olaf Müller
Zimmer 22
Telefon 07182 8008-21
k.mueller@welzheim.de

 
Textverarbeitung
Christine Maier
Zimmer 31
Telefon 07182 8008-20
maier@welzheim.de

 
Bürgerbüro mit Standesamt, Ausweise, Pässe, Meldewesen und Rentenversicherung
Ursula Kleinknecht
Zimmer 04
Telefon 07182 8008-0
kleinknecht@welzheim.de

 
Bürgerbüro mit Standesamt, Ausweise, Pässe, Meldewesen und Rentenversicherung
Ana Vasilj
Zimmer 04
Telefon 07182 8008-0
vasilj@welzheim.de

 
Bürgerbüro mit Standesamt, Ausweise, Pässe, Meldewesen und Rentenversicherung
Nadine Rosenkranz
Zimmer 04
Telefon 07182 8008-0
rosenkranz@welzheim.de

 
Bürgerbüro mit Standesamt, Ausweise, Pässe, Meldewesen und Rentenversicherung
Nicole Feldwieser
Zimmer 04
Telefon 07182 8008-0
feldwieser@welzheim.de

 
Bürgerbüro mit Standesamt, Ausweise, Pässe, Meldewesen und Rentenversicherung
Stefanie Munz
Zimmer 04
Telefon 07182 8008-0
s.munz@welzheim.de

 

Stadtkämmerei

Beigeordneter, Stadtkämmerer, Schulen, Haushalt, Bauplätze
Wolfgang Schray
Zimmer 13
Telefon 07182 800824
schray@welzheim.de

 
Steueramt, stellv. Amtsleitung
Frank Alber
Zimmer 20
Telefon 07182 8008-30
alber@welzheim.de

 
Stadtkämmerei, Miete und Pachten, Schulverwaltung, Vorzimmer Beigeordneter
Petra Staatz
Zimmer 23
Telefon 07182 8008-54
staatz@welzheim.de

 
Erschließungsbeiträge, Mahnwesen, Versicherungen
Tanja Schwarz
Zimmer 10
Telefon 07182 8008-40
schwarz@welzheim.de

 
Stadtkämmerei, Buchhaltung, Schülerbeförderung
Maren Friedrich
Zimmer 12
Telefon 07182 8008-26
friedrich@welzheim.de

 
Stadtkämmerei, Buchhaltung, Anlagenbuchhaltung
Milena Stoeva
Zimmer 10
Telefon 07182 8008-72
stoeva@welzheim.de

 
Stadtkasse, Buchhaltung
Birgit Merkle
Zimmer 11
Telefon 07182 8008-75
merkle@welzheim.de

 
Stadtkasse, Zahlungen, Mahnwesen
Stefanie Joos
Zimmer 11
Telefon 07182 8008-27
joos@welzheim.de

 
Stadtkasse, Zahlungen, Mahnwesen
Claudia Schramm
Zimmer 12
Telefon 07182 8008-28
schramm@welzheim.de

 
Stadtkasse, Buchhaltung
Kristin Engel
Zimmer 11
Telefon 07182 8008-59
engel@welzheim.de

 
Stadtkämmerei, Hallenbenutzung, Hausmeister, Reinigung
Sven Rube
Zimmer 23
Telefon 07182 8008-25
rube@welzheim.de

 
Steueramt, Friedhofsamt
Birgit Krieg
Zimmer 21
Telefon 07182 8008-32
krieg@welzheim.de

 
Steueramt, Friedhofsamt
Elisabeth Daiß
Zimmer 21
Telefon 07182 8008-31
daiss@welzheim.de

 

Stadtbauamt

Stadtbauamtsleiter
und Sachgebietsleiter Tiefbau

Ralph Hägele
Zimmer 02 /Justinus-Kerner-Straße 8
Telefon 07182 8008-34
haegele@welzheim.de

 
Sachgebietsleiter Hochbau
Jan Wölfl
Zimmer 05 /Justinus-Kerner-Straße 8
Telefon 07182 8008-35
woelfl@welzheim.de

 
Gebäudeunterhaltung und Rechnungsprüfung
Steve Scheibner
Zimmer 04 /Justinus-Kerner-Straße 8
Telefon 07182 8008-57
scheibner@welzheim.de

 
Gebäudeunterhaltung und Rechnungsprüfung
Gabriele Krüger
Zimmer 04 /Justinus-Kerner-Straße 8
Telefon 07182 8008-39
krueger@welzheim.de

 
Geschäftsstelle Gutachterausschuss
Steffen Daiß
Zimmer 01 /Justinus-Kerner-Straße 8
Telefon 07182 8008-50
s.daiss@welzheim.de

 
Sachgebiet Planung
Ulrich Finke
Zimmer 01 /Justinus-Kerner-Straße 8
Telefon 07182 8008-37
finke@welzheim.de

 
Sachgebiet Bauverwaltung
Sabine Hofmann
Zimmer 06 /Justinus-Kerner-Straße 8
Telefon 07182 8008-38
hofmann@welzheim.de

 
Bauverwaltung
Betina Baschuritsch
Zimmer 06 /Justinus-Kerner-Straße 8
Telefon 07182 8008-36
baschuritsch@welzheim.de

 
Bauverwaltung
Sabrina Schmid
Zimmer 5/Justinus-Kerner-Straße 8
Telefon 07182 8008-58
schmid@welzheim.de

 
Kontakt   Impressum   Newsletter   Sitemap    Druckversion